活動実績

平成28年度

2016年

4月1日(金)
ORIX開幕セレモニー | 京セラドーム大阪
4月30日(土)
ラ・フォル・ジュルネびわ湖 演奏会 | びわ湖ホール大ホール
4月30日(土)
ラ・フォル・ジュルネびわ湖 演奏会 | びわ湖ホール湖畔広場
5月1日(日)
山陰特別演奏会 | 鳥取市民会館
5月2日(月)
交流演奏会 | 米子市福米中学校
5月2日(月)
交流演奏会 | 境港市第二中学校
5月3日(火)
山陰特別演奏会 | 米子市公会堂
5月4日(水)
水木しげる追悼パレード | 水木しげるロード
5月4日(水)
山陰特別演奏会 | 境港市文化センター
5月7・8日 
熊本復興チャリティーフラワーコンサート | ツイン21アトリウム
7月12日(火) 
キャンディーコンサート | 京都ロームシアター
7月17日(日) 
チャリティーコンサート | 大阪産業大学
7月26日(火) 
キャンディーコンサート | 名古屋国際会議場
8月13日(土) 
大阪府吹奏楽コンクール | 大阪国際会議場
8月28日(日) 
関西吹奏楽コンクール | 京都ロームシアター
9月11日(日) 
大阪府マーチングコンテスト | 舞洲アリーナ
9月22日(木) 
JCI大東ブロック大会 | サーティーホール
9月22日(木) 
にぎわいマルシェ | 末広公園
10月1日(土) 
大東市社会福祉協議会演奏会 | サーティーホール
10月2日(日) 
入試説明会 | 桐蔭アリーナ
10月7日(金) 
うめきたガーデン開演セレモニー | うめきたガーデン
10月8日(土) 
入試説明会 | 桐蔭アリーナ
宝塚音楽回廊 | 末広中央公園
10月9日(土) 
大阪私立中学校高等学校 芸術文化祭典 第30回記念大会 | NHKホール
10月10日(日) 
JOCシティーコンサートin大阪 | いずみホール
10月13日(木) 
高校体育祭 | RACTABドーム
10月14日(金) 
中学体育祭 | RACTABドーム
10月22日(土) 
野球応援 | 紀三井寺球場
10月29日(土) 
野球応援 | 紀三井寺球場
11月1日(火) 
柏原市小学校芸術鑑賞会 | 柏原リビエルホール
11月5日(土) 
演奏会 | 越谷市民ホール
11月6日(日) 
日本管楽合奏コンテスト(最優秀グランプリ賞) | 文京シビックホール
11月12日(土) 
演奏会 | 南足柄市文化会館
11月13日(日) 
全国高校吹奏楽大会in横浜 | 横浜みなとみらいホール
11月17日(木) 
依頼演奏会 | 大東市キラリエホール
11月19日(土) 
合同演奏会 | 立命館茨木ホール
12月12日(月) 
愛育園サンタコンサート | 愛育園
畷生会病院サンタコンサート | 畷生会病院
12月13日(火) 
税金クイズとふれあいコンサート | 守口市エナジーホール
12月15日(木) 
キラリエ幼児サンタコンサート | 大東市キラリエホール
12月16・17日 
サンタコンサート | ツイン21アトリウム
12月22日(木) 
桐蔭サンタコンサート | 加古川市民会館
12月23日(金) 
桐蔭サンタコンサート | 和歌山市民会館
12月24日(土) 
桐蔭サンタコンサート | 三田市民会館
12月29日(木) 
桐蔭サンタコンサート | SAYAKAホール

2017年

1月5日(木) 
演奏会 | 倉敷市民会館
1月7日(土) 
演奏会 | 奈良市橿原文化会館
1月18日(水) 
船場新年互礼会依頼演奏会 | 帝国ホテル
1月21日(土) 
卒業式 式典演奏 | 桐蔭アリーナ
2月5日(日)
大東市文化協会依頼演奏会 | サーティーホール
2月6日(月)
MBS「ちちんぷいぷい」出演

平成27年度

2015年

4月3日(金)
ORIX開幕セレモニー | 京セラドーム大阪
4月5日(土)
阪神競馬場 | 阪神競馬場
4月18日(土)
大東花まつり | 住道駅南公演(末広公園)
4月29日(水)
第4回Twinフラワーコンサート | ツイン21アトリウム
5月3日(日)
桐蔭コンサート | 埼玉県北本市文化センター
5月4日(月)
桐蔭コンサート | 南足柄市文化会館
5月5日(火)
桐蔭コンサート | 相模原市民会館
5月17日(日)
ライオンズクラブ年次大会 | 大阪国際会議場
5月25日(月)
桐友会懇親会 | 都ホテル
5月30日(土)
東大阪市音楽祭 | 東大阪市花園ラグビー場
6月11〜14日
強化合宿 | ハチ高原
6月13日(土)
八鹿市中学校交流演奏会 | 八鹿文化会館
7月4日(土)
港中学校演奏会 | 港中学校
7月5日(日)
学校説明会 | 桐蔭アリーナ
7月12日(日)
学校説明会 | 桐蔭アリーナ
7月13日(月)
三箇小学校演奏会 | 三箇小学校
7月18日(土)
サマーブラスコンサート | 八幡市文化センター大ホール
8月2日(日)
100万人のマーチング | 福井市営競輪場
8月3日(月)
キャンディーコンサート | びわ湖ホール
8月8日(土)
京セラ夏祭り | 京セラ大東事業所
8月15日(土)
キャンディーコンサート | アルカイックホール
吹奏楽コンクール大阪府大会 | 大阪国際会議場
8月27日(木)
吹奏楽コンクール関西大会 | アルカイックホール
8月28日(金)
生駒山頂花火大会 | 生駒山上遊園地
9月5日(土)
学校説明会 | 桐蔭アリーナ
「ラ・マンチャの男」鑑賞会
9月12日(土)
学校説明会 | 桐蔭アリーナ
MBS「泉湧寺音舞台」出演
9月13日(日)
大阪府マーチングコンテスト | 舞洲アリーナ
9月17日(木)
中垣内公民館演奏会 | 中垣内公民館
9月21日(月)
学校説明会 | 桐蔭アリーナ
9月13日(水)
関西マーチングコンテスト | 大阪市中央体育館
10月3日(木)
学校説明会 | 桐蔭アリーナ
10月4日(金)
学校説明会 | 桐蔭アリーナ
10月9日(金)
松虫中学校芸術鑑賞会 | 松虫中学校
10月12日(月)
宝塚音楽回廊コンサート | 末広公園
10月14日(水)
神戸ポートピアホテル演奏会 | 神戸ポートピアホテル
10月16日(金)
高校体育祭 マーチング演奏 | RACTABドーム
10月17日(土)
中学体育祭 マーチング演奏 | RACTABドーム
深野小学校音楽鑑賞会 | 深野中学校
10月18日(日)
野球応援 vs 近江兄弟社
10月25日(日)
野球応援 vs 智辯学園
10月26日(月)
オペラ「蝶々夫人」鑑賞会
10月31日(土)
野球応援 vs 明石商
11月1日(日)
全日本吹奏楽コンクール | 名古屋国際会議場
11月2日(月)
柏原市小学校芸術鑑賞会 | リビエールホール
11月3日(火)
奈良こおりやま音楽祭”樂” | やまと郡山城ホール
11月6日(金)
明治大学付属明治高校交流演奏会
11月7日(土)
日本管楽合奏コンテスト | 文京シビックホール
11月14日(土)
学校説明会 | 桐蔭アリーナ
11月15日(日)
大阪音楽大学100周年記念コンサート | 大阪音楽大学
11月23日(月)
学校説明会 | 桐蔭アリーナ
12月4日(金)
四条中学校サンタコンサート | 四条中学校
12月5日(土)
プレテスト演奏会 | 桐蔭アリーナ
12月5〜11日
九州遠征
12月6日(日)
山鹿市中学校交流会 | 山鹿市総合体育館
12月7日(月)
熊本県立劇場演奏会 | 熊本県立劇場
12月8日(火)
長崎県諫早文化会館演奏会 | 長崎県諫早文化会館
12月10日(木)
福岡サンパレスホール演奏会 | 福岡サンパレスホール
12月14日(月)
池田小学校サンタコンサート | 池田小学校
12月15日(火)
関目東小学校サンタコンサート | 関目東小学校
税金クイズとふれ愛コンサート | 守口市エナジーホール
12月16日(水)
大東中央ロータリークラブ演奏会 | 阪奈ホテル
12月17日(木)
愛育園サンタコンサート | 愛育園
畷生会病院サンタコンサート | 畷生会病院
12月18・19日
サンタコンサート | ツイン21
12月22日(火)
キラリエ幼児サンタコンサート | 大東市キラリエホール

2016年

1月11日(月)
大東市成人式 式典演奏 | サーティーホール
1月18日(月)
船場経済クラブ新年互礼会 | 帝国ホテル
1月23日(土)
卒業式 式典演奏 | 桐蔭アリーナ
1月31日(日)
大東市文化協会「春いちばんコンサート」 | サーティーホール
2月14・15日
第11回定期演奏会 | フェスティバルホール
3月30日(水)
西宮アミティーホールジョイントコンサート | 西宮市アミティーホール

平成26年度

2014年

3月28日(金)
今津・浜脇・甲陵・宝梅 四中学校ジョイントコンサート | なるお文化ホール
4月5日(土)
オリックス開幕セレモニー | 京セラドーム大阪
4月12日(土)
だいとう花まつり | 末広公園
4月19日(土)
フラワーコンサート | イトーヨーカドー明石店
4月29日(火)
Twin フラワーコンサート2014 | ツイン21アトリウム
5月1日(木)
「熱狂の日」音楽祭2014 in 魚津 | 富山県新川文化ホール
5月2日(金)
交流コンサート in 能登半島珠洲 | 珠洲市立緑丘中学校
5月2日(金)
ラポルト珠洲ホール | 石川県珠洲市ラポルト珠洲ホール
5月3日(土)
吹奏楽の日 | しいのき迎賓館 意思の広場
5月3日(土)
吹奏楽の日 in 金沢 | 金沢駅東広場
5月4日(日)
石川県立音楽堂コンサートホール | 石川県立音楽堂コンサートホール
5月10日(土)
せんちゅうパルフラワーコンサート | せんちゅうパル 北広場特設ステージ
5月11日(日)
大阪桐蔭高等学校吹奏楽部による “特別演奏会” in NARUTO | 鳴門市文化会館
6月15日(日)
大阪桐蔭高校吹奏楽部演奏会 | 神戸市立大池中学校体育館
6月15日(日)
大阪桐蔭高校吹奏楽部演奏会 | 神戸市立垂水東中学校体育館
7月19日(土)
八幡市中学校サマーブラスコンサート | 八幡市文化センター大ホール
7月23日(水)
第8回キャンディーコンサート | 吹田市文化会館(メイシアター大ホール)
8月9日(土)
大阪府吹奏楽コンクール(金賞・代表) | 大阪国際会議場
8月27日(水)
関西吹奏楽コンクール(金賞・代表) | 尼崎総合文化センター アルカイックホール
8月29日(金)
大阪市マーチングフェスティバル | 大阪市中央体育館
8月31日(日)
24時間テレビ 愛は地球を救う | 日本武道館
9月1日(月)
大阪桐蔭高校吹奏楽部 東京特別公演 | 大田区民ホール・アプリコ
9月15日(月)
大阪府マーチングコンテスト | 舞洲アリーナ
9月20日(土)
登美ヶ丘フェスタ | 東登美ヶ丘小学校体育館
9月23日(火)
関西マーチングコンテスト(金賞) | 大阪市立中央体育館
10月11日(土)
オリックスクライマックスイベント | 京セラドーム
10月12日(日)
宝塚市イベント | 阪神競馬場
10月26日(日)
全日本吹奏楽コンクール | 名古屋国際会議場
11月3日(月)
こおりやま音楽祭“樂” | 大和郡山城ホール
11月4日(火)
柏原市小学校芸術鑑賞会 | 柏原市リビエールホール
11月9日(日)
西宮市吹奏楽演奏会 | 西宮アミティホール
11月12日(水)
深野中学校演奏会 | 深野中学校
12月5日(金)
税を考える会 | 守口エナジーホール
12月6日(土)
東成区民フェスタ | 東成区民センター
12月10日(水)
南郷小学校演奏会 | 南郷小学校
12月11日(木)
氷野小学校演奏会 | 氷野小学校
12月15日(月)
石切病院演奏会 | 石切生喜病院
12月17日(水)
北条小学校演奏会 | 北条小学校
12月18日(木)
愛育園演奏会 | 忍ケ丘愛育園
12月18日(木)
畷生会病院演奏会 | 畷生会病院
12月19日・20日(金・土)
サンタコンサート | TWIN21アトリウム
12月26日(金)
大東社会福祉協議会 | 大東体育館
12月27日(土)
吹奏楽園 第1回| 西条市丹原文化会館
12月28日(日)
ドリームコンサートin倉敷 | 倉敷市民会館

2015年

1月11日(日)
喜久美の会新年会 | 神戸ポートピアホテル
1月19日(月)
船場経済クラブ | 帝国ホテル
2月5日(木)
リクシル新年会 | 帝国ホテル
2月8日(日)
大東市文化協会30周年行事 | サーティーホール
2月15日・16日(日・月)
第10回記念定期演奏会 | フェスティバルホール

平成25年度

2013年

4月5日(金)
オリックス開幕セレモニー | 京セラドーム大阪
4月29日(月・祝)
第2回ツインフラワーコンサート | 大阪ビジネスパーク ツイン21アトリウム
5月10日(金)
大阪私学総合体育大会 60周年記念式典 | 大阪府立体育会館
5月12日(日)
ブラスエキスポ2013 | 万博記念公園
5月17-19日(金-日)
2013 JAPAN BAND CLINIC | アクトシティ浜松
6月16日(日)
ムジークフェストなら2013 | 奈良県庁前回廊
アメフト ハーフタイムショー(京都大学 vs 日本大学) | 宝ヶ池球技場
7月15日(月・祝)
「スター・ウォーズ」コラボイベント | 京セラドーム大阪
7月22日(月)
第7回キャンディーコンサート | 吹田市文化会館メイシアター
8月10日(土)
大阪府吹奏楽コンクール(特別演奏) | 大阪国際会議場
8月25日(日)
関西吹奏楽コンクール(金賞・代表) | 和歌山県民文化会館
9月8日(日)
大阪府マーチングコンテスト(金賞・代表) | 舞洲アリーナ
9月23日(月・祝)
関西マーチングコンテスト(金賞・代表) | 大阪市中央体育館
10月8日(火)
オータムコンサート(壮行演奏会) | 兵庫県立芸術文化センター
10月13日(日)
ひこねインビテーション・コンサート | ひこね市文化プラザ
10月28日(月)
全日本吹奏楽コンクール(銀賞) | 名古屋国際会議場
11月4日(月・振)
こおりやま音楽祭“樂 2013 | やまと郡山城ホール
11月24日(日)
全日本マーチングコンテスト(金賞) | 大阪城ホール
12月7日(土)
クリスマスコンサート | 東成区民センター
12月9日(月)
クリスマスコンサート | 柏原市役所リビエールホール
12月11日(水)
クリスマスコンサート | 住道南小学校
12月14日(土)
大東市点灯式 | 末広公園
12月17日(火)
クリスマスコンサート | 泉小学校
12月18日(水)
クリスマスコンサート | 阪奈ホテル
12月19日(木)
クリスマスコンサート | 忍ケ丘愛育園
12月19日(木)
クリスマスコンサート | 畷生会病院
12月20日(金)
180人のサンタコンサート | 大阪ビジネスパーク ツイン21アトリウム
12月21日(土)
180人のサンタコンサート | 大阪ビジネスパーク ツイン21アトリウム
12月26日(木)
大阪府アンサンブルコンテスト(サックス四重奏)(金賞・代表) | 堺市民会館

2014年

1月12日(日)
喜久美の会 新年会 | 神戸ポートピアホテル
1月13日(月)
成人式 | サーティーホール
1月20日(月)
船場経済倶楽部 新年会 | 帝国ホテル
2月11日(火)
関西アンサンブルコンテスト(サックス四重奏)(金賞・代表) | 尼崎市総合文化センター アルカイックホール
2月23日(日)
第9回定期演奏会 | ザ・シンフォニーホール
2月24日(月)
第9回定期演奏会 | ザ・シンフォニーホール

平成24年度

2012年

3月11日(火)
東日本大震災に対するチャリティーコンサート・絆 | 大東市立文化ホール
3月20日(土・祝)
全日本アンサンブルコンテスト出場(金管八重奏) | 三重県文化会館
4月30日(月・祝)
ツインフラワーコンサート | 大阪ビジネスパーク ツイン21アトリウム
5月4日(水)
和歌山吹奏楽コンサート | 和歌山市民会館
5月5日(木)
和歌山市音楽祭 | 和歌山けやき通り
5月13日(日)
ブラスエキスポ2012 | 万博記念公園
6月17日(日)
ムジークフェストなら2012 | 奈良県庁前回廊
7月15日(日)
ミッドヨーロッパ国際青少年吹奏楽コンクール | オーストリア シュラドミン
7月24日(火)
第6回キャンディーコンサート | 吹田市文化会館メイシアター
8月10日(金)
大阪府吹奏楽コンクール(特別演奏) | 大阪国際会議場
8月17日(金)
第6回キャンディーコンサート | 尼崎市総合文化センター アルカイックホール
8月21日(火)
関西吹奏楽コンクール(特別演奏) | 尼崎市総合文化センター アルカイックホール
9月9日(日)
大阪府マーチングコンテスト(金賞・代表) | 舞洲アリーナ
9月22日(日・祝)
関西マーチングコンテスト(金賞・代表) | 大阪市中央体育館
11月3日(土)
大阪桐蔭高等学校文化祭 | 大阪産業大学 中央正門 OSU広場
11月17日(土)
yab吹奏楽コンサート | 周南市文化会館
11月18日(日)
全日本マーチングコンテスト(金賞) | 大阪城ホール
11月23日(金・祝)
クリスマスコンサート | せんちゅうパル
11月25日(日)
まち美化運動 ~ コンサート | ポップタウン住道オペラパーク
12月8日(土)
クリスマスコンサート | 新梅田シティ
12月14日(金)
OSAKA光のルネサンス点灯式 | 大阪市中央公会堂前
12月15日(土)
180人のサンタコンサート2012 | ツイン21アトリウム
12月20日(木)
クリスマスコンサート | 四條畷愛育園
12月20日(木)
クリスマスコンサート | 四條畷 畷生会病院
12月21日(金)
サンタコンサート | 大阪駅 時空の広場
12月21日(金)
サンタコンサート | 阪急梅田百貨店 9階 祝祭広場
12月22日(土)
クリスマスコンサート | 大東中央病院
12月24日(月)
大阪府アンサンブルコンテスト(サックス四重奏)(金賞・代表) | 堺市民会館
12月28日(金)
ラグビー全国大会 応援 | 近鉄花園ラグビー場

2013年

2月11日(月・祝)
第39回関西アンサンブルコンテスト出場(サックス四重奏) | 尼崎市総合文化センター
2月17日(日)
第8回定期演奏会 | ザ・シンフォニーホール
2月18日(月)
第8回定期演奏会 | ザ・シンフォニーホール
3月29日(金)
ジョイントコンサート | なるお文化ホール

平成23年度

2011年

3月19日(土)
全日本アンサンブルコンテスト出場(木管五重奏) | 鹿児島市民文化ホール
3月28日(月)
ジョイントコンサート | なるお文化ホール
5月4日(水)
東日本大震災に対するチャリティーコンサート | 和歌山市民会館
5月5日(木)
和歌山市音楽大行進 | 和歌山けやき通り
5月10日(日)
ブラスエキスポ2011 | 万博記念公園
7月6日(水)
「社会を明るくする運動」キャンペーン | ポップタウン住道オペラパーク
7月10日(日)
ウインズサマージョイントコンサート | なるお文化ホール
7月22日(金)
第5回キャンディーコンサート | 尼崎市総合文化センター アルカイックホール
7月25日(月)
第5回キャンディーコンサート | 吹田市文化会館メイシアター
8月5日(金)
夏の文化行事 | 吹田市文化会館メイシアター
8月12日(金)
大阪府吹奏楽コンクール(特別演奏) | 大阪国際会議場
8月25日(木)
関西吹奏楽コンクール(金賞・代表) | 尼崎市総合文化センター アルカイックホール
8月29日(月)
大阪市立中学校文化連盟マーチングフェスティバル | 舞洲アリーナ
9月11日(日)
大阪府マーチングコンテスト(特別演奏) | 舞洲アリーナ
9月19日(月)
関西ミュージックカンファレンス2011 | 大阪歴史博物館
9月23日(金)
関西マーチングコンテスト(特別演奏) | 大阪市中央体育館
10月16日(日)
須波麻神社秋祭り | 須波麻神社本宮
10月18日(火)
壮行演奏会 | 森ノ宮ピロティホール
10月23日(日)
全日本吹奏楽コンクール(金賞) | 普門館
10月24日(月)
ディズニーシー吹奏楽フェスティバル | ディズニーシー
10月29日(土)
国民文化祭・京都2011 都大路オープニングパレード | 京都市御池通り
10月30日(日)
国民文化祭・京都2011 マーチングフェスティバル | 京都府立山城総合運動公園体育館
11月6日(日)
ガーデンパーティ2011 | 万博記念公園 東の広場
11月13日(日)
にしのみやブラスフェスティバル2011 | 西宮市民会館アミティホール
11月20日(日)
地域ふれあい文化交流会 | 奈良県立奈良西養護学校
11月23日(水)
クリスマスコンサート | せんちゅうパル
12月7日(水)
クリスマスコンサート | ポップタウン住道オペラパーク
12月14日(水)
OSAKA光のルネサンス点灯式 | 大阪市中央公会堂前
12月15日(木)
クリスマスコンサート | 阪急西宮ガーデンズ
12月17日(土)
クリスマスコンサート | 新梅田シティ・ワンダースクエア
12月21日(水)
クリスマスコンサート | ホテル阪奈
12月22日(木)
クリスマスコンサート | ツイン21アトリウム
12月23日(金)
大阪府アンサンブルコンテスト出場(金管八重奏) | 堺市民会館

2012年

2月11日(土)
関西アンサンブルコンテスト出場(金管八重奏) | 奈良県文化会館
2月12日(日)
大阪府吹奏楽連盟創立50周年記念演奏会 | 大阪城ホール
2月20日(月)
第7回定期演奏会 | ザ・シンフォニーホール
2月21日(火)
第7回定期演奏会 | ザ・シンフォニーホール

平成22年度

2010年

3月27日(土)
水都大阪2009春の舟運まつり川開き式典 | 大川
4月4日(日)
スプリングコンサート | 大阪城野外音楽堂
5月3日(月)
エリアイベントコンサート | 金沢駅東広場もてなしドーム
5月3日(月)
石川県高校選抜吹奏楽団ジョイントコンサート | 能美市根上総合文化会館音楽ホール・タント
5月4日(火)
エリアイベントコンサート | 金沢駅東広場もてなしドーム
5月4日(火)
ラ・フォル・ジュルネ金沢音楽祭2010 | 石川県立音楽堂コンサートホール
5月4日(火)
駅コンコースコンサート | 金沢駅コンコース
5月4日(火)
キッズコンサート | 石川県立音楽堂交流ホール
5月9日(日)
ブラスエキスポ | 万博記念公園
6月13日(日)
第10回ユニセフに対するチャリティーコンサート吹奏楽の響宴 | 和歌山市民会館
6月27日(日)
第50回「3000人の吹奏楽」ドームで奏でる「アルメニアンダンス・パートI」 | 京セラドーム
7月11日(日)
ウィンズサマージョイントコンサート | なるお文化ホール
7月19日(月)
さわやかサマーコンサート | 大阪市中央体育館
7月22日(木)
ひょうたんから独楽劇場 | 大阪府庁正面玄関ロビー
7月25日(日)
第4回キャンディーコンサート | 大東市立総合文化センターサーティホール
7月26日(月)
第4回キャンディーコンサート | 吹田市文化会館メイシアター
8月13日(金)
大阪府吹奏楽コンクール(特別演奏) | 大阪国際会議場
8月29日(日)
関西吹奏楽コンクール(金賞・代表) | 京都会館第1ホール
9月12日(日)
大阪府マーチングコンテスト(金賞・代表) | 舞州アリーナ
9月23日(木)
関西マーチングコンテスト(金賞・代表) | 大阪市中央体育館
10月31日(日)
全日本吹奏楽コンクール(金賞) | 普門館
11月1日(月)
ディズニーシー吹奏楽フェスティバル | ディズニーシー
11月21日(日)
全日本マーチングコンテスト(金賞) | 大阪城ホール
11月23日(火)
クリスマスコンサート | せんちゅうパル
12月5日(日)
大東ふれあいフェスタ | 末広公園
12月11日(土)
OSAKA光のルネサンス点灯式 | 大阪市庁舎前
12月23日(木)
大阪府アンサンブルコンテスト出場(木管五重奏) | 堺市民会館

2011年

2月21日(月)
第6回定期演奏会 | ザ・シンフォニーホール

平成21年度

2009年

3月27日(金)
兵庫県中学校合同演奏会 | なるお文化ホール
5月10日(日)
ブラスエキスポ2009 | 万博記念公園
7月11日(土)
ウィンズサマージョイントコンサート2009 | 川西文化会館
7月20日(月)
さわやかサマーコンサート | 大阪市中央体育館
7月26日(日)
第3回キャンディコンサート | 大東市総合文化センター
8月10日(月)
大阪府吹奏楽コンクール(金賞・代表) | 大阪国際会議場
8月30日(日)
関西吹奏楽コンクール(金賞・代表) | 和歌山県民文化会館
9月12日(土)
骨髄バンク推進全国大会おしゃべり音楽会「ハートtoハート」 | 大東市総合文化センター
9月13日(日)
大阪府マーチングコンテスト(金賞・代表) | 舞洲アリーナ
9月23日(水)
関西マーチングコンテスト(金賞・代表) | 大阪市中央体育館
10月25日(日)
全日本吹奏楽コンクール(金賞) | 普門館
10月25日(日)
東京ディズニーシー「ミュージック・フェスティバル」 | 東京ディズニーシー(雨天中止)
11月8日(日)
動物愛護フェスティバル | 大阪城公園
11月29日(日)
全日本マーチングコンテスト(金賞) | 大阪城ホール
12月5日(土)
クリスマスコンサート | せんちゅうパル北広場
12月6日(日)
大東ふれあいフェスタ | 末広公園
12月12日(土)
OSAKA光のルネサンス2009点灯式 | 大阪市庁舎前
12月18日(金)
OSAKA光のルネサンス2009シティホールコンサート | 大阪市庁舎正面玄関ホール
12月25日(金)
大阪府アンサンブルコンテスト出場(トランペット七重奏) | 堺市民会館

2010年

2月16日(火)
第5回定期演奏会 | ザ・シンフォニーホール

平成20年度

2008年

3月9日(日)
四條畷市吹奏楽祭 | 四條畷市総合文化センター
3月27日(木)
兵庫県中学校合同演奏会 | 川西みつなかホール
5月11日(日)
ブラスエキスポ2008|万博記念公園
6月1日(日)
ユニセフに対する難民救済チャリティーコンサート | 和歌山市民会館
7月12日(土)
ウィンズサマージョイントコンサート2008 | 川西文化会館
7月13日(日)
住道本通り商店街まちかどフェスティバル | 住道本通り商店街
7月20日(日)
第2回キャンディコンサート | 大阪府立青少年会館
8月11日(火)
大阪府吹奏楽コンクール(金賞・代表) | 大阪府立青少年会館
8月28日(木)
関西吹奏楽コンクール(金賞) | 尼崎市総合文化センター
9月7日(日)
大阪府マーチングコンテスト(金賞・代表) | 舞洲アリーナ
9月28日(日)
関西マーチングコンテスト(金賞・代表) | 大阪市中央体育館
11月2日(日)
日本管楽合奏コンテスト全国大会(最優秀賞) | 文京シビックセンター大ホール
11月9日(日)
動物愛護フェスティバル | 大阪城公園
11月9日(日)
住道商工会議所エコイベント | 住道駅南公園
11月22日(土)
千葉ロッテマリーンズカーニバル | 千葉マリンスタジアム
11月23日(日)
全日本マーチングコンテスト | 幕張メッセイベントホール
11月24日(月)
東京ディズニーランドパレード | 東京ディズニーランド
11月30日(日)
西日本総合武道選手権大会 | なみはやドーム
12月19日(金)
クリスマスコンサート | 大東市立住道北小学校
12月23日(火)
大阪府アンサンブルコンテスト出場(木管八重奏) | 大阪府立青少年会館

2009年

2月18日(水)
第4回定期演奏会 | ザ・シンフォニーホール

▲PageTop